Дана геометрическая прогрессия (bn). Найдите bn, если известно что: b1=8, q=1/2, n=5


Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
B5=b1*q4=8*1/16=1/2=0.5
Отвечает Климук Богданка.

bn=b1*q^{n-1}=8*0.5^{4}=0.5