Найдите значение выражения 10ab+(-5a+b)в квадрате при а=√9 ,b=√5


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.
10аb+(b-5a)^2= 10ab+b^2-10ab+25a^2= b^2+25a^2
если а=
√9 ,b=√5,то  (√5)^2+25*(√9)^2= 5+25*9= 5+225=230
^2- вторая степень