X(во втрой степени)-71x+448=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Виктор.

Ответ:

7 и 64

Пошаговое объяснение:

Решаем через дискриминант

х^2 - 71х + 448 = 0

D = b^2 - 4ac

D = (-71)^2 - 4 * 1 * 448 = 5041 - 1792 = 3249

х = (-b ± √D)/2a

x = (71 ± √3249)/2 * 1 = (71 ± 57)/2 = 7 ; 64

Отвечает Новиков Глеб.
По теореме Виета:

x1+x2=-b
x1x2=c

x1+x2=71
x1x2=448

x1=7
x2=64