Решите уравнение (x+1)^2=36


Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.
(x+1)(x+1)=36
x^2+2x+1=36
x^2+2x+1-36=0
x^2+2x-35=0
x1=5
x2=-7
Отвечает Казора Настя.
Условие не переписываю
(x+1)^2-36=0
(x+1+6)(x+1-6)=0
(x+7)(x-5)=0
x=-7
x=5