Основание равнобедренного треугольника на 8 см меньше суммы боковых сторон. найти длину основания

этого треугольника,если его периметр 42 см. (уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.
Пусть боковая стороны это -х
Тогда основание это-(х+х)-8
Периметр треугольника это есть сумма всех его сторон, значит
х+х+(х+х)-8=42
х+х+2х-8=42
4х=50
х=12,5
Ищем основание: (12,5+12,5)-8=25-8=17