Ребят решите задачу срочно!!! Одна сторона прямоугольника на 4см большое другой. Если меньшую

сторону увеличить в 2 раза а большую оставить без изменения то периметр нового прямоугольника будет равен 56см. Найти стороны данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Менько Алла.
Х - меньшая сторона
2(2х+х+4)=56
6х+8=56
6х=48
х=48÷6
х=8
Проверка:
2(16+8+4)=56
56=56
Ответ: х=8
Ответ: стороны 8см и 12см