Уравнение: 16- х2/ 10х =0


Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Джессика.

16-х²/10х=0
16-х²=0    10х≠0
х²=16        х≠0
х=4
х=-4

Отвечает Паздников Иван.

Область допуст значений х не равняется  0, значит

16-х2=0
х2=16
х=4 и х= -4 - это ответ два корня при условии х не равно 0