шофер за 6 рабочих дней перевез 63т пшеницы и перевыполнил намеченный план на 75%. сколько пшеницы

выше нормы он перевозил ежедневно.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

63-175%

х-100 %

х=63*100/175=36т- столько должен был перевезти

36/6=6т- столько в день должен был перевозить

63/6=10,5т- столько в день перевозил

10,5-6=4,5 т- на столько больше нормы перевозил в день