докажите что значение выражения (5m-2)(5m+2)-(5m-4)^2-40m не зависит от значения переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.

(5m-2)(5m+2)-(5m-4)²-40m=

25m²-4-(25m²-40m+16)-40m=

25m²-4-25m²+40m-16-40m=

-20

 

 

Отвечает Vtorushin Alex.

=25m^{2}-4-(25m^{2}-40m+16)-40m= 25m^{2}-4-25m^{2}+40m-16-40m=-20

ответ не содержит переменной, значит выражение от нее не зависит