Вычислить y через x 1)5x-2y= 8 2)2x-5y= 7 3)3x+2y= -10


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.
1. \ 5x-2y=8 \\ 2y-5x=-8 \\ 2y = 5x-8 \\ y = \frac{5x-8}{2} \\ \\ 2. \ 2x-5y=7 \\ 5y-2x=-7 \\ 5y=-7+2x \\ y = \frac{-7+2x}{5} \\ \\ 3. \ 3x+2y=-10 \\ 2y = -10-3x \\ y = \frac{-10-3x}{2}