Розкладіть на множники вираз 3m+mk-3n-kn


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Александр.
Здравствуйте.

3m + mk - 3n - kn = \\  =  (3m - 3n) + (mk - kn) =  \\  = 3(m - n) + k(m - n) =  \\  = (m - n)(3 + k)

удачи в учебе.