Тема: Комплексные числа Найдите частное: 3+4i / 3-4i / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.
(3+4i)/(3-4i)=(3+4i)²/(3-4i)(3+4i)=
(9+24i+16i²)(9-(4i)²=(9+24i-16)/(9+16)=
(25+24i)/25=1+24/25*i