Решите уравнение: 0,4х+2/5х+20=х


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.
4/10x+2/5x+20=x
4/10+4/10x+200/10=x - приводим к общему знаменателю...
(8x+200)/10-10x/10=0 - переносим x c противоположным знаком...
(8x+200-10x)/10=0
-2x+200=0
x=100