3х+/х-1/-2=5х решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.
3x+ |x-1|-2=5x \\ \\  1)x \geq 1 \\ 3x+x-1-2=5x \\ 4x-3=5x \\ 4x-5x=3 \\ -x=3
x=-3-не подходит

2)x\ \textless \ 1 \\ 
3x+1-x-2=5x \\ 2x-1=5x \\ 2x-5x=1 \\ -3x=1 \\ x=- \frac{1}{3}

Ответ: - \frac{1}{3}