Помогите решить уравнение) (1/2)^Log1/2(х^2-9х+21)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.
A^log(a)b=b⇒
x²-9x+21=1
x²-9x+20=0
x1+x2=9 U x1*x2=20
x1=4 U x2=5
ОДЗ
x²-9x+21>0
D=81-84=-3⇒x∈(-∞;∞)
Ответ x=4;x=5