7 класс алгебра ! Срочно !!! Много баллов!!! Скорость движения Земли вокруг Солнца равна 3*10в 4

степени м/с За какое время Земля пройдет вокруг Солнца 1.8 * 10в 20 степени м

Ответы на вопрос

Отвечает Куринова Катя.
Скорость находится за следующей формулой: V =  \frac{l}{t} , где l - путь, t - время.
С этой формулы, согласно условию задачи, выводим время: t =  \frac{l}{V} ;
l = 1,8 * 10^{20} (м);
V = 3 * 10^{4} (м/с);
Тогда время, за которое Земля пройдёт вокруг Солнца 1,8 * 10^{20} м рассчитываем по формуле:
t =  \frac{1,8 * 10^{20}}{3 * 10^{4}} = 0,6 * 10^{16} = 6 * 10^{15} (с)