Из 27 учащихся класса на уроке присутствуют 24 ученика.Найдите процент посещаемости (округлите до

целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.
24/27=0,88888 затем это умножим на сто,чтобы перевести в проценты,получим 88,88% или примерно 89%
Отвечает Тюрина Наташа.

88.9%.РЕШЕНИЕ ПРОПОРЦИЕЙ.если 27 это 100% то 24 - х%.х =24*100:27=88,9 или 89