1. ײ + 10х - 16=02. х² - 2х + 24Решите пожалуйста ♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

Ответ:

1) x2 + 10x - 16 = 0

D= b2 - 4ac = 100-4 * 1 * (-16) = 164

x1 и x2 будут нецелыми числами. Возможно условие записано неправильно, а если правильно то:

x1 = \frac{-10+ 2\sqrt{41} }{2} = -5 + 2\sqrt{41}

x2 = \frac{-10- 2\sqrt{41} }{2} = -5 -2\sqrt{41}

2 корня из 41 это 164

--------------------

2) x2-2x+24=0

D = 4-4*1*24=-92 < 0 - нет корней