5*(3*x - 8) - 4*(2*x + 3) ^2 Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Егин Сергей.
5(3x-8)-4(2x+3)ˇ2=15x-40-4(4xˇ2+12x+9)=15x-40-16xˇ2-48x-36=
=-16xˇ2-33x-76
Отвечает Троянська Лиза.
15х-40-4(4х²+12х+9) = 15х-40-16х²-48х-36 = -16х²-33х-76