РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ корень из 3 sin (П-x/3) + 3sin (п/2-x/3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.
 \sqrt{3}sin(\pi -\frac{x}{3})+3sin(\frac{\pi}{2}-\frac{x}{3})=0\\ \sqrt3sin\frac{x}{3}+3cos\frac{x}{3}=0|\; :cos\frac{x}{3}\\ \sqrt3tg\frac{x}{3}+3=0\\tg\frac{x}{3}=-\frac{3}{\sqrt3}=-\sqrt3\\\frac{x}{3}=-arctg\sqrt3+\pi n\\x=-\frac{\pi}{3}*3+\pi n\\x=-\pi+\pi n, \; n\in Z