Кран начинает поднимать плиту массой 0.5 т с ускорением 1 м/с. Вычислить силу натяжения троса.

Напишите полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

m=500 кг     a=1 м/с²    T=?

===

T-m*g=m*a

T=m*(g+a)=500*(10+1)=5500 H

==========================