Решите и объясните за 1/7 1/7sin15*cos15=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванин Илья.
Есть формула двойного аргумента sin2x=2sinx*cosx
1/14*sin2*15=1/14*sin30=1/14*1/2=1/28