-3(2a-в)+1,5(3в+а) при а= -1, в=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
-3(2a-в)+1,5(3в+а)= -6а+3в+4,5в+1,5а= -4,5а+7,5в

Если а=-1 и в= 4,5 ,то -4,5а+7,5в= -4,5 * (-1) +7,5*4,5= 4,5+33,75=38,25