Помогите решить алгебру!соркатите дроби: числитель:3х+3корень из 5 знаменатель:х+корень5


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

(3 * Х + 3 * √ 5) / (X + √ 5) = 3 * (X + √ 5) / (X + √ 5) = 3

Отвечает Шаханова Аяулым.

3х+3√5  =    3(х+√5)  =3 

х+√5             х+√5