Решите систему уравнений методом сложения 0.2x-0.3(2y+1)=1.5 3(x+1)+3y=2y-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Салават.
Вот там все есть
Все что надо ,там первое уравнение не порядку ,ну надеюсь поймешь
Отвечает Шевченко Анатолий.
0,2x-0,6y+0,3=1,5
3x+3+3y=2y-2

0,2x-0,6y=1,2
3x+y= -5 (умножаем на 0,6)

0,2x-0,6y=1,2
1,8x+0,6y= -3 

2x= -1,8
x= -0,9