При каком значении параметра a уравнение ax + 2a = 3 -x НЕ имеет корней ДАЮ 100 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

Объяснение:ax+2a=3-x;  ax+x=3-2a;    x(a+1)=3-2a---- это линейное уравнение и не имеет решения при  а+1=0,т.е. при а=-1. Действительно,получим  х·0=5-- н е имеет корней.

Отвечает Молодцов Иван.

ах+2а=3-х

ах+х=3-2а

х(а+1)=3-2а

х=(3-2а)/(а+1)

уравнение не имеет корней,если а+1=0, т.е.,при а=-1