При измерение площади фигуры с помощью палетки Маша насчитала 15 полных клеточек и 12 неполных

клеточек. Чему приблизительно равна площадь этой фигуры? Попробуй начертить фигуру, которая состоит из 15 полных клеточек и 12 неполных клеточек.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.
Обычно считается что неполная клетка это 0,5 ( половина одной) значит надо 12:2=6(кл)- если сложить неполные 15+6=21(кл)- кол-во кл. в прямоугольнике это чтобы узнать S А чтобы нарисовать прямоугольник с Неполными кл. просто сначала в тетради изобрази 15 целых кл. И слитно с ними 12 половин клеток