Найдите значение выражения (2x-y)в квадрате +4x(x+y) при x=корень 2 , y= корень7 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(2x-y)²+4x(x+y) = 4х²-4ху+у²+4х²+4ху=8х²+у²
при х=√2    у=√7    получим
8·(√2)²+(√7)²=8·2+7=16+7=23