Найдите значение выражения 3х-5+√(9х^2-12х+4) при х=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.
3x-5+ \sqrt{9 x^{2} -12x+4} =3x-5+\sqrt{(3x-2)^{2}}=3x-5+3x-2= \\ =6x-7 \\ x= \frac{2}{3}  \\ 6* \frac{2}{3}-7=4-7=-3
Отвечает Котик Полина.
Смотри решение в приложении