Разложите на множители выраж. (4х-3)^2-16 и решите уравнен. (4х-3)^2-16=0. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Настя.
(4х-3)^2-16 = 16x^2 - 24x +9 - 16

(4х-3)^2-16=0
16x^2 - 24x +9 - 16 = 0
16x^2 - 24x - 7= 0
D = 1024
x1 = -1.75
x2= 0.25