Пол в кабинете требуется покрыть паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 10см и 20см сколько

таких дощечек для этого потребуеться .если длина кабинета 5метровт а ширина 8метров??

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
5:0.10=50 8:0.2=40 50+40=90
Отвечает Тумилович Денис.
Найдем площадь дощечек и площадь пола
1)S=10*20=200см 2
2)S=500×800=400000 см 2
3)400000:200=2000 дощечек