3(5-4а)-(12а-7). При этом а=0,5 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко Никита.
Без проблем :D

3(5-4a)-(12a-7)= 15-12a-12a+7

22-24a при a = 0.5

22-24*0,5=22-12=10

Отвечает Башерева Стефания.
15-12а-12а+7=-24а+22=-24*0,5+22=-12+22=10