Помогите решить систему уравнений 2x-3y=1 3x+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Абенева Валерия.
У=7-3х

2х-3 (7-3х)=1
2х-21+9х=1
11х=22
х=2

у=7-6
у=1