Помогите решить уравнение, дробные х-3,2=2 целых 7/15 x+5,65=7,8 4 целых 7/12-у=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.
Решение
1) х - 3,2 = 2 (7/15)
x = 2(7/15) + 3(1/5)
x = 5(10/15)
x = 5(2/3)

2) x + 5,65 = 7,8
x = 7,8 - 5,65
x = 2,15

2) 4(7/12) - у = 2,5
x = 4(7/12) - 2(1/2)
x = 2(1/12)