Упростите выражение: (4x+3)^2 -48x


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Лена.
(4x+3)^2 -48x
(4x)^2+2•4x•3+3^2
16x^2+24x+9-48x
16x^2+(24-48)x+9
16x^2-24x+9
Отвечает Шишкин Сергей.
(4x + 3)^2 - 48x = 16x^2 + 24x + 9 - 48x = 16x^2 - 24x + 9 = (4x - 3)^2