Q=2 S4=45 надо найти b1 и b4


Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.
B4=b1*q^3
S=b1*(q^4-1)/1=45
b1(2^4-1)=45
b1=3
b4=3*8=24
Отвечает Симанков Данил.
S4=b1(q^4-1) / q-1
15b1=45
b1=3
b4=b1*q^3=3*8=24