Напишите проверку к уравнению. 4x-5=-(5x+8) 4x-5=-5x-8 4x+5x=5-8 9x=-3 x= -1/3 ----------


Ответы на вопрос

Отвечает Наймушин Святослав.

4x-5=-(5x+8)

4x-5=-5x-8

4x+5x=5-8

9x=-3

x= -1/3

----------

проверка:

4*(-1/3)-5=-(5*(-1/3)+8))

(-4/3)-5=-(-5/3+8)

-1 1/3 -5=-(- 1 2/3+8)

- 6 1/3=-6 1/3