ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ упростите выражение -- и посчитайте если x=-0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

x=-0,25\\\\\sqrt[4]{625\, x^4}-\sqrt[5]{32\, x^5}-\sqrt{36\, x^2}=\sqrt[4]{5^4\, x^4}-\sqrt[5]{2^5\, x^5}-\sqrt{6^2\, x^2}=\\\\=5\cdot |x|-2\cdot x-6\cdot |x|=-|x|-2x=-\underbrace {|-0,25|}_{0,25}-2\cdot (-0,25)=\\\\=-0,25+2\cdot 0,25=-0,25+0,5=0,25

Отвечает Мастюшкина Олеся.
Пожалуйста))))))))))))))))