1)28√81/1962)2√1.21-4√1443)33√16/121Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Степан.

Ответ:

1)18 2)-45,8 3)1452

Объяснение:

1)28√81/196=28×9/14=2×9=18

2)2√1.21-4√144=2√121/100 -4×12=2×11/10-48=(11/5)-48=-(229/5)=-45,8

3)33√16/121=33×4×11=1452