Какие из дробей могут быть представлены в десятичной дроби 3/5 17/24 18/35 7/200 23/40 5/9 7/18

9/24 5/64

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Анна.
3/5=3÷5=0,6
 17/24 =не возможно
18/35 =
не возможно
7/200=7÷200=0,035
 23/40 =23÷40=0,575
5/9 =
не возможно
7/18=
не возможно
9/24=9÷24=0,375
 5/64 =5÷64=0,078125



Отвечает Смирнова Ольга.
3/5 7/200  23/40 если знаменатель можно представить простыми множителями 2 и 5 то эту дробь можно записать десятичной