Преобразуйте в многочлен стандартного вида а) (2y-3)(2y+3) Б) (x-7)^2-3x(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
A) (2y-3)(2y+3) =
2y*2y + 3*2y -3*2y + 3*3 =
4*(y^2) + 9

б) (x-7)^2-3x(x-5) =
x^2 - 14x + 49 - 3*(x^2) + 15x =
-2*(x^2) + x + 49