Вычислите рациональным способом ( 2/3 + 3/4 +4/5) + (1/6 + 2/7 + 3/8) + ( 5/8 + 5/7 + 5/6 ) + ( 1/5

+ 1/4 + 1/3 )=

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
=(2/3+1/3)+(3/4+1/4)+(4/5+1/5)+(1/6+5/6)+(2/7+5/7)+(3/8+5/8)=3/3+4/4+5/5+6/6+7/7+8/8=1+1+1+1+1+1=6