1. Выполните умножение: a) (m+4)*(m-4)= в) (12a+7b)*(12a-7b)= b) (5n-p)*(5n+p)= г)

(10x^4-y^2)*(10x^4+y^2)= Хотя бы 2 плееез!

Ответы на вопрос

Отвечает Teslenko Diana.
A) (m+4)(m-4) = m² -4² = m² - 16
b) (5n-p)(5n+p) = (5n)² -p² = 25n² - p²
в) (12a + 7b)(12a - 7b) = (12a)² - (7b)² = 144a² - 49b²
г) (10x⁴ - y²)(10x⁴ + y²) = (10x⁴)² - (y²)² = 100x⁸ - y⁴