Сколько существует шестизначных чисел, оканчивающихся цифрой 4, которые делятся на 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
450000 / 4 = 112500
Первое шестизначное число равно 100000, а последнее 999999. Всего шестизначных чисел 999999-100000+1=900000. четные числа образуют арифметическую прогрессию с разностью равной 2. Первое четное шестизначное число равно 100000, последнее 999998 Всего четных шестизначных чисел (999998-10000)/2+1=450000 Нечетных шестизначных чисел 900000-450000=450000
как то так