7x-1 3x-7 —— - —— =6-x 5 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Дарья.

 \frac{7x - 1}{5}  -  \frac{3x - 7}{2}  = 6 - x
 \frac{14x - 2 - 15x + 35}{10}  = 6 - x
 33- x = 10(6 - x)
9х=27
х=3

Ответ х=3