Собрали 12 ягод, причём 3/4 этого количества оставили на варенье, остальное съели. Сколько

килограммов ягод съели?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмурзина Гульшат.
1) 12*3/4=36/4=9кг ( оставили на варенье)
2) 12кг-9=3кг ( съели).
Отвечает Бран Иван.
1)12*3:4=9(кг)-оставили на варенье
2)12-9=3(кг)-ягод съели
Ответ:съели 3 кг ягод.