Задача №1 Цена маркера 240 тг. За несколько маркеров заплатили 6240тг, а за сколько же ручек

заплатили 1950тг. Какова цена одной ручки? Задача №2 Скорость электропоезда 80км/ч, а скорость вертолета в 4 раза больше скорости электропоезда, а скорость самолета в 3 раза больше скорости вертолета. Найди скорость самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Верочка.
6240÷240=26 маркеров
1950÷26=75 ручек
₩₩₩₩
80×4=320км/ч скорость вертолета
320×3=960км/ч скорость самолета
Отвечает Назаренко Диана.
6240:240=26
1950:26=75
Ответ:75

Задача решается двумя действиями: 1)4*80=320(км/ч.)-скорость данного вертолёта
2)3*320=960(км/ч.)-скорость самолёта
 Ответ:960км/ч.-скорость самолёта, 320 км/ч.-скорость вертолёта