В треугольнике АВС АD-биссектриса, угол С равен 105 градусов, угол CAD равен 2 градуса. Найдите

угол В. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Бисекирмса делит кут пополам, потому кут А = 4гр.(2+2). Сумма кутов Триугольн = 180гр, потому кут В = 180-4-105=71 Ответ кут В = 71гр