CA=15 см, CB=36 см. AB= см (дроби сокращай) sin∢B= cos∢B=



Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

По теореме Пифагора

AB²=AC²+BC²

AB²=15²+36²=225+1296=1521

AB=39 см

По определению синуса угла

sin∢B=\frac{AC}{BA}

sin∢B=\frac{15}{39}=\frac{5}{13}

По определению косинуса угла

cos∢B=\frac{BC}{AB}

cos∢B=\frac{36}{39}=\frac{12}{13}