Упростить: 4+5√2+√75/(√3-√6) ; т.е. то что в скобках- это знаменатель. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ

НАДО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
(4+5√2+√75)/(√3-√6)=(4+5√2+√(25.3))/(√3-√6)=
=(4+5√2+5√3)/(√3-√6)=(4+5√2+5√3)(√3+√6)/(√3-√6)(√3+√6)=
=(4√3+4√6+5√6+5√12+15+5√18)/(3-6)=
=(4√3+9√6+10√3+15+15√2)/(-3)=(14√3+9√6+15+15√2)/(-3)